Отчет о проделанной работе за 2014 год
Отчет о проделанной работе за 2014 год Печать
12.01.2015 10:29

Основные направления социального служения и катехизаторской деятельности.

1. Разъяснительные беседы с женщинами, готовящимися к искусственному прерыванию беременности (аборту). Беседы проводятся с 1 марта 2014 года на базе борисоглебской поликлиники. В них принимают участие те, кто неравнодушен к этой проблеме. Присутствующим на беседах раздаются брошюры, листовки, плакаты и прочая литература, посвященная данной теме. Регулярно демонстрируются документальные фильмы «Русский крест» и «Безмолвный крик».

В холле женской консультации постоянно предлагается разъяснительная литература, брошюры, листовки, вывешиваются плакаты.

Женщинам, решившимся сохранить ребенка, предлагается реальная помощь.

Проводятся беседы - консультации с психологом и православным катехизатором.

2. Регулярно проводятся сбор и раздача гуманитарной помощи (одежда, предметы обихода, мебель). Адресная помощь оказывается людям, проживающим в п. Борисоглебский, деревнях Кучеры, Резанка, Красный Октябрь, Красново, Поповское, Титово, Давыдово Вощажниково, украинским беженцам

3. Кинолектории, совместные просмотры православных фильмов, с последующим  обсуждением увиденного. Люди общаются в непринужденной обстановке, узнают о нуждах друг друга и имеют возможность оказания молитвенную и материальную помощь.

4 Проводятся просветительские вечера, издается еженедельный информационный листок, рассказывающий о ближайших церковных праздниках и текущей социальной работе. Приводятся выдержки из проповедей Патриарха Кирилла, наставления Святых Отцов, рассказывается о новостях в мире православия.

5. Оказывается большая духовная и материальная помощь одиноким престарелым людям.

6. Ведется работа в мастерских трудолюбия. Вышивка и уроки живописи.

7. Действует библиотека для взрослых и детей. В фонд в этом году поступила православная литература, толкование Библии, Катехизис, Псалтырь. Эти книги частично раздаются православным и воцерковляющимся.

8.Чужих детей не бывает. Размещение детей-сирот в православные семьи.

 

 

Праздники

Православные праздники

Наш банер

Просим разместить на страницах Ваших сайтов наш банер

 

 Код нашего банера 180х50 пикс 

Яндекс.Метрика